//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
TROFEO 2023 OPEN
Stagione 2022/2023
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE OPEN
EUROPA LEAGUE OPEN
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE OPEN
EUROPA LEAGUE OPEN
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE OPEN
EUROPA LEAGUE OPEN
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE OPEN
EUROPA LEAGUE OPEN
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE OPEN
EUROPA LEAGUE OPEN
Squadre
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE OPEN
EUROPA LEAGUE OPEN
Comunicati
FORMULA
REGOLAMENTO
GASAC FIDAS AMSA VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CAT. CALCIO 5 TROFEO GALASPORT 2023
NEW TEAM LIMBIATE VINCE L'EUROPA LEAGUE CAT. CALCIO 5 TROFEO GALASPORT 2023
I LEONI VINCONO LA CHAMPIONS LEAGUE CAT. OVER 30 TROFEO GALASPORT
MILOTI VINCE L'EUROPA LEAGUE CAT. OVER 30 TROFEO GALASPORT
F.C. URAGAN VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CAT. OPEN TROFEO GALASPORT
BASTARDI VINCE EUROPA LEAGUE CAT. OPEN TROFEO GALASPORT
KARNI E BRACI VINCE LA CHAMPIONS CAT. OVER 40
GRUPPO TNT VINCE L'EUROPA LEAGUE CAT. OVER 40
Categoria Open ecco i verdetti del Campo!!!
Categoria Over30 ecco i Verdetti!!!
News
Archivio
GASAC FIDAS AMSA VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CAT. CALCIO 5 TROFEO GALASPORT 2023
All'ultimo respiro battuti i ragazzi di SNV costruzioni per 5-4!!!
21 LUGLIO '23
NEW TEAM LIMBIATE VINCE L'EUROPA LEAGUE CAT. CALCIO 5 TROFEO GALASPORT 2023
Battuti in finali i Raccomandati per 10-6
21 LUGLIO '23
I LEONI VINCONO LA CHAMPIONS LEAGUE CAT. OVER 30 TROFEO GALASPORT
Decisivo il 3-2 nei minuti di recupero, Concilio Beffata!
20 LUGLIO '23
MILOTI VINCE L'EUROPA LEAGUE CAT. OVER 30 TROFEO GALASPORT
Decisivi i calci di rigore contro Bayer Leverruken
20 LUGLIO '23
Ultima giornata giocata
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE OPEN
EUROPA LEAGUE OPEN
C.S. Falcone e Borsellino
Settebello
7 - 4
lun 26 giugno
9° GIORNATA
Polenta e Tafferugli
S.G. Sport Arese
F.C. Nudinese
3 - 4
mar 27 giugno
9° GIORNATA
Bastardi Senza Gloria
Afforese G.S.D.
F.C. Uragan
5 - 1
ven 30 giugno
9° GIORNATA
Fc Sciogno
C.S. Falcone e Borsellino
Avengers
persa a tavolino per
AVENGERS
mer 28 giugno
9° GIORNATA
A.C Snaueum
Clover Sport Village
Quarto.o
persa a tavolino per
QUARTO.O
mer 28 giugno
9° GIORNATA
F.C. Milano 2018
Clover Sport Village
I mandarini
5 - 5
mar 27 giugno
9° GIORNATA
C.d.B.
Clover Sport Village
I Barbari
4 - 1
lun 26 giugno
9° GIORNATA
Leoni Padani
Clover Sport Village
Open Milano C7
2 - 5
lun 26 giugno
9° GIORNATA
CamautoDue F&C
Centro Schiaffino
Gunners
4 - 6
mer 28 giugno
9° GIORNATA
Real Fauchè
C.S. Falcone e Borsellino
Real Crasherz
0 - 7
lun 26 giugno
9° GIORNATA
F.c. Jegher
Clover Sport Village
F.C. Uragan
5 - 3
mar 18 luglio
FINALE
F.C. Milano 2018
Clover Sport Village
Bastardi Senza Gloria
4 - 3
mar 18 luglio
FINALE
Polenta e Tafferugli
Classifiche
SERIE A
SERIE B
#
Squadre
Pt
1
F.C. Uragan
23
2
Fc Sciogno
22
3
F.C. Milano 2018
20
4
A.C Snaueum
15
5
F.C. Nudinese
13
6
Settebello
13
7
Bastardi Senza Gloria
12
8
Polenta e Tafferugli
10
9
Avengers
3
10
Quarto.o
0