//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
LEGA GALASPORT OPEN 22/23
Stagione 2022/2023
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
Squadre
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
Comunicati
FORMULA
REGOLAMENTO
FC GREMONESE VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CATEGORIA OVER 30
FC NUX VINCE L'EUROPA LEAGUE CATEGORIA OVER 30
A.C. SNAUEUM VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CATEGORIA OPEN
ROMA VINCE L'EUROPA LEAGUE CATEGORIA OPEN
TRUST TEAM VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CATEGORIA OVER 40
DEPORTIVO NOVATE VINCE L'EUROPA LEAGUE CATEGORIA OVER 40
GASAC FIDAS AMSA VINCE IL GIRONE SERIE A CALCIO 5
FIVE CZ MILOTI VINCE IL GIRONE SERIE B CALCIO 5
CAMAUTODUE CUP 2023 - ULTIMI 2 POSTI DISPONIBILI
CALENDARIO PLAYOFF CALCIO A 7 E CALCIO A 5!
News
Archivio
FC GREMONESE VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CATEGORIA OVER 30
3-0 secco in finale contro 30 Terroni per Be.PiTV
14 APRILE '23
FC NUX VINCE L'EUROPA LEAGUE CATEGORIA OVER 30
Battuta CrossFit Cenisio in Finale
14 APRILE '23
A.C. SNAUEUM VINCE LA CHAMPIONS LEAGUE CATEGORIA OPEN
Finalmente la prima vittoria della Lega Galasport!!!
06 APRILE '23
ROMA VINCE L'EUROPA LEAGUE CATEGORIA OPEN
Decisivi i calci di rigore contro I Mandarini
06 APRILE '23
Ultima giornata giocata
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
Centro Schiaffino
Intrepidi
persa a tavolino per
BOVISASCA CALCIO
gio 16 marzo
18° GIORNATA
Bovisasca Calcio
Clover Sport Village
F.c. Jegher
1 - 3
lun 13 marzo
18° GIORNATA
Terroni per Caso
Afforese G.S.D.
A.C Snaueum
7 - 2
lun 13 marzo
18° GIORNATA
Romagna F.c
Clover Sport Village
F.C. LA NONA
1 - 2
mer 15 marzo
18° GIORNATA
F.C. Nudinese
Clover Sport Village
CamautoDue F&C
persa a tavolino per
SETTEBELLO
lun 13 marzo
18° GIORNATA
Settebello
Clover Sport Village
Leoni Padani
5 - 6
mar 14 marzo
18° GIORNATA
Real Fauchè
Clover Sport Village
Open Milano C7
2 - 6
lun 13 marzo
18° GIORNATA
Roma
Clover Sport Village
I mandarini
3 - 4
mer 15 marzo
18° GIORNATA
Quarto.o
C.S. Falcone e Borsellino
Avengers
4 - 5
mer 15 marzo
18° GIORNATA
Motosprint
Clover Sport Village
As Soreta
6 - 6
gio 16 marzo
18° GIORNATA
C.d.B.
Clover Sport Village
F.C. Nudinese
0 - 1
mer 05 aprile
FINALE
A.C Snaueum
Clover Sport Village
Roma
3 - 3
mer 05 aprile
FINALE
I mandarini
Classifiche
SERIE A
SERIE B
#
Squadre
Pt
1
F.C. Nudinese
43
2
A.C Snaueum
38
3
Romagna F.c
27
4
F.C. LA NONA
26
5
Intrepidi
25
6
F.c. Jegher
25
7
Terroni per Caso
21
8
Settebello
16
9
CamautoDue F&C
6
10
Bovisasca Calcio
-1