Accedi
Lega Galasport 2018/19
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Classifiche
Classifica
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Marcatori
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Disciplina
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Miglior giocatore
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Voti dei fan
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Squadre
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Modulistica
Comunicati
Regolamento
Formula
mar 22 gennaio '19 - 21:30 - 12° giornata
Clover Sport Village - Campo 7
Trust Team DNK
3 - 5
OSPIATE
Perlangeli Alessandro
(3)
(2)
Cannavò Marco
Baldini Fabrizio
(2)
Cusmano Antonio
Formazioni
Rossetti Luca
Scorrano Riccardo
Tomella Davide
Trinca Samuele
Canevaro Massimo
Perlangeli Alessandro
x3
Pusceddu Andrea
Strada Alessandro
Gallo Claudio
Cannavò Marco
x2
Meroni Alessandro
Baldini Fabrizio
Cusmano Antonio
x2
Granato Danilo
Ottoni Luca
Liberali Roberto
Rossetti Luca
Scorrano Riccardo
Tomella Davide
Trinca Samuele
Canevaro Massimo
Perlangeli Alessandro
x3
Pusceddu Andrea
Strada Alessandro
Gallo Claudio
Cannavò Marco
x2
Meroni Alessandro
Baldini Fabrizio
Cusmano Antonio
x2
Granato Danilo
Ottoni Luca
Liberali Roberto